Яндекс.Метрика
Ваня родился слабым, почти не набирал вес, у него были постоянные проблемы с кишечником. Сыну долго не могли поставить диагноз, только спустя год после различных обследований врачи предположили, что это муковисцидоз, кишечная форма. Сына госпитализировали в областную больницу в Ростове-на-Дону, диагноз подтвердился, и Ване подобрали терапию. На некоторое время его состояние стабилизировалось, но к пяти годам к кишечной форме присоединилась легочная. А два года назад у Вани обнаружили синегнойную инфекцию. Врачи назначали разные антибиотики, но справиться с инфекцией не удалось. Затем сыну выдали препарат брамитоб. Состояние Вани улучшилось, но упаковок лекарства, которые нам предоставили за счет госбюджета, недостаточно для полного курса лечения. Препарат дорогой, у нас с мужем нет возможности покупать его. Просим о помощи! Лилия Ткаченко, Ростовская область.
Опубликовано 29 августа 2018
Деньги собраны 29 августа 2018

Лариса Харахашян

Заведующая инфекционным отделением (боксированным)
Областная детская клиническая больница (Ростов-на-Дону)
У Вани муковисцидоз, осложненный синегнойной инфекцией в дыхательных путях. Мальчику по жизненным показаниям необходимо длительное лечение антибиотиком тобрамицин (брамитоб)

История болезни

5 октября 2018

Ваня Ткаченко получил лекарство, необходимое ему по жизненным показаниям.

Терапия препаратом тобрамицин (брамитоб) поможет предотвратить развитие дыхательной недостаточности и справиться с синегнойной инфекцией. Качество жизни мальчика улучшится.
Лилия, мама Вани, благодарит телезрителей «Первого канала» и читателей Русфонда за помощь.