Яндекс.Метрика
Алене было четыре года, когда врачи выявили у нее муковисцидоз. До этого все симптомы, которые начали проявляться сразу после рождения, врачи объясняли обычными простудами и дисбактериозом. Только после обследования в детской областной больнице дочка начала получать адекватное лечение. К счастью, сейчас врачи подобрали для Алены подходящую схему терапии. Обострения болезни случаются два-три раза в холодный сезон, а не так, как раньше, – по восемь бронхитов в год. Но беда в том, что два года назад легкие дочки поразила синегнойная палочка. Ее очень трудно лечить, а без лечения она разрушит легкие. Препарат брамитоб – одно из самых эффективных средств против этой инфекции. Раньше Алена получала это лекарство, но в этом году Минздрав выдал две упаковки, а для полного курса необходимо еще четыре. Прошу, помогите купить лекарство! Вера Толпинская, Ростовская область.
Опубликовано 29 августа 2018
Деньги собраны 29 августа 2018

Лариса Харахашян

Заведующая инфекционным отделением (боксированным)
Областная детская клиническая больница (Ростов-на-Дону)
У Алены врожденное заболевание – муковисцидоз, осложненный синегнойной инфекцией, уже выявлена хроническая дыхательная недостаточность. Девочке необходим длительный курс лечения препаратом тобрамицин (брамитоб). Только так можно сохранить легкие ребенка

История болезни

1 октября 2018

Алена Толпинская получила жизненно необходимое лекарство.

Терапия препаратом тобрамицин (брамитоб) поможет предотвратить нарастание дыхательной недостаточности, снизит риск развития опасных осложнений.
Вера, мама Алены, благодарит телезрителей «Первого канала» и читателей Русфонда за помощь.