Яндекс.Метрика
Почти сразу после рождения у Полины выявили муковисцидоз. Мне объяснили, что эта болезнь неизлечима, но дочке могут помочь правильно подобранные лекарства. Из-за генетических изменений легкие забиваются вязкой слизью, которую нужно постоянно разжижать, чтобы ребенок мог нормально дышать. Полина уже много лет соблюдает все правила, поэтому нам удалось добиться неплохих результатов. Дочка хорошо учится, ходит в школу наравне со здоровыми детьми! Но прошлой осенью во время плановой госпитализации в нашу областную больницу у Поли обнаружили еще и синегнойную палочку, которая разрушает легкие. Чтобы справиться с инфекцией, нужен антибиотик брамитоб. Он очень дорогой, за счет госбюджета им обеспечивают лишь частично, а самостоятельно мы с мужем не осилим такую покупку. Он медбрат, я медсестра, доходы небольшие. Помогите! Татьяна Чубарова, Ростовская область.
Опубликовано 29 августа 2018
Деньги собраны 29 августа 2018

Лариса Харахашян

Заведующая инфекционным отделением (боксированным)
Областная детская клиническая больница (Ростов-на-Дону)
У Полины опасное осложнение основного заболевания – синегнойная инфекция, которая при отсутствии соответствующего лечения может привести к нарастанию хронической дыхательной недостаточности, пневмофиброзу. Лечение препаратом брамитоб поможет не только уменьшить риск развития данных осложнений, но и снизит частоту обострений основного заболевания

История болезни

20 сентября 2018

Полина Чубарова получила жизненно необходимое лекарство.

Лечение препаратом брамитоб поможет справиться с синегнойной инфекцией и предотвратит нарастание хронической дыхательной недостаточности, качество жизни девочки улучшится.
Татьяна, мама Полины, благодарит телезрителей «Первого канала» и читателей Русфонда за помощь.