Яндекс.Метрика
Саша родилась здоровой, но через две недели попала в больницу с бронхитом. Две недели дышала с помощью аппарата. После этого стала отставать в развитии, особенно физически. Мышцы сковала спастика. Дочке сделали операцию – насечки на мышцах, и в два года Саша пошла. Но стопы у нее деформированы, подворачиваются внутрь. Походка шаткая, неуверенная – дочка устает даже от небольших прогулок, часто падает. Ноги болят, на них всегда мозоли. Случайно узнала, что эту деформацию исправляют в клинике в Ярославле. Отправила туда документы. Пришел ответ: Сашу готовы прооперировать, поочередно каждую стопу, поэтому операций нужно несколько. Лечение платное, оплатить его я не могу. Отец Саши умер, когда ей было полтора года. Помогите нам! Ольга Иванова, Архангельская область.
Опубликовано 31 октября 2017
Деньги собраны 31 октября 2017

Кахабер Катамадзе

травматолог-ортопед
ООО «Клиника Константа» (Ярославль)
Клиника Константа» Кахабер Катамадзе (Ярославль): «Необходима реконструкция заднего и переднего отделов стоп. Операции будут проведены поочередно с интервалом в несколько месяцев. После операции Саша сможет нормально ходить, не испытывая болей

История болезни

25 ноября 2017

Саша Кукуба успешно прооперирована в ООО «Клиника Константа» (Ярославль).

Проведена реконструкция задних отделов стоп. Через несколько месяцев Саше выполнят операции на передних отделах стоп, и девочка сможет ходить.
Сашина мама Ольга благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.