Яндекс.Метрика
Когда Кате было пять месяцев, у нее диагностировали органическое поражение центральной нервной системы и порок развития головного мозга. Дочка почти не развивалась. Через интернет мы стали искать клиники, общались с родителями, чьи дети страдают такими же заболеваниями. Вышли на Институт медицинских технологий (ИМТ, Москва), в два года начали лечение. Первые курсы сами оплачивали. Потом наши средства иссякли, и мы обратились в Русфонд. Спасибо, что помогли! Результат превзошел наши ожидания! Катя, которая ни сидела, ни ползала, ни на что не реагировала, научилась даже ходить с поддержкой! Стала понимать обращенную речь, выполнять простые просьбы, слушать музыку, смотреть телевизор. Но проблем еще много: Катя не говорит, у нее плохая координация – ложку с кашей до рта не доносит. Лечение нужно продолжать, а денег на его оплату нет, хоть мы с мужем и работаем. Помогите нам! Юлия Люстик, Бурятия.
Опубликовано 31 октября 2017
Деньги собраны 31 октября 2017

Ольга Рымарева

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
После 25 курсов терапии мы многого добились. Лечение нужно продолжить, улучшить координацию движений, мелкую моторику, развить речь, повысить концентрацию внимания, память

История болезни

23 февраля 2018

Катя Люстик прошла курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

У девочки улучшился сон, она стала внимательнее и охотнее идет на контакт, у нее улучшилась координация, сформировались гигиенические и бытовые навыки.
Катина мама Юлия благодарит за помощь фонд «СУЭК – РЕГИОНАМ», зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.