Яндекс.Метрика
Когда сыну было девять месяцев, у него диагностировали ДЦП и атрофию зрительных нервов, с тех пор мы активно лечимся. Возили Алмаза в медцентры Казани, Москвы, Йошкар-Олы. Алмаз почти не видит – учится в школе для слепых и слабовидящих детей. Его день расписан по часам: до трех – учеба, потом идем на занятия в реабилитационный центр. Физически сын окреп, но ходит неуверенно и только с поддержкой, руки тоже плохо слушаются: раздеться может, а одеться не получается. Я узнала про Институт медтехнологий (ИМТ, Москва) и обратилась туда. Лечение помог оплатить Русфонд. Спасибо огромное! Лечение дает хорошие результаты, его нужно продолжить, но у нас нет средств. Помогите нам! Светлана Низамиева, Татарстан.
Опубликовано 31 октября 2017
Деньги собраны 31 октября 2017

Ольга Рымарева

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
После курса терапии у мальчика улучшилась мелкая моторика рук, увеличилась двигательная активность. Для закрепления результата и наработки новых навыков лечение нужно продолжить

История болезни

30 марта 2018

Алмаз Низамиев прошел курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

Алмаз стал самостоятельно ходить, у него значительно улучшилась координация движений, снизился тонус мышц, увеличилась двигательная активность.
Светлана, мама Алмаза, благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.